< >

В Воронеже задержали мужчину, устроившего смертельное ДТП на угнанном авто

Горожанин в момент преступления был пьян.

В Воронеже задержали мужчину, устроившего смертельное ДТП на угнанном авто

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Полицейские задержали мужчину, который в конце июля устроил смертельное ДТП на угнанном Nissan Wingroad и скрылся. Всё произошло после совместного застолья с владельцем иномарки, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в пятницу, 23 августа.

Оказалаось, 44-летний хозяин Nissan находился у своих знакомых, все распивали алкоголь. В ночь на 31 июля владелец иномарки вместе со знакомыми поехали за спиртным, но, оказавшись у своего дома, решил выйти из машины. Его знакомые продолжили поездку по городу. Около 5:00 на Ленинском проспекте Nissan допустил заднее столкновение с попутным «ВАЗ-2114», после чего водитель иномарки сбежал. Второго автомобилиста доставили в больницу, но там он скончался. Хозяин иномарки написал заявление в полицию об угоне.

Полиция задержала виновника ДТП – им оказался  неоднократно судимый за грабёж, разбой и имущественные преступления 42-летний воронежец. Силовики возбудили два уголовных дела – об угоне и о нарушении ПДД, повлекшим смерть человека. Рецидивист находится в изоляторе.

Фото – ГУ МВД по Воронежской области

Ещё по теме

Читайте также