< >

Обгоревшая на пожаре в воронежском селе малышка пошла на поправку

Девочку перевели из реанимации.

Обгоревшая на пожаре в воронежском селе малышка пошла на поправку

Девочку, которая сильно обгорела на пожаре в сельском доме, перевели из реанимации в ожоговое отделение областной детской больницы №2. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщил лечащий врач ребёнка Павел Королёв.

По его словам, состояние девочки немного улучшилось. Она перенесла несколько операций, необходимости в дальнейших операциях нет. С малышкой находятся мама и бабушка. Медики дали маме инструктаж, как правильно делать ребёнку перевязку и ухаживать за ним.

Ранее состояние 11-месячной малышки медики называли сверхкритическим. Девочка получила ожоги третьей степени и повреждения 30% поверхности тела. При таком высоком проценте поражения кожи, глубине ожогов и младенческом возрасте на благоприятный исход оставалось только надеяться.

Пожар в нижнедевицком селе Скупая Потудань случился вечером 21 января. Когда вспыхнул огонь, в доме была 38-летняя женщина со своими малолетними детьми и с 11-месячной внучкой. Сельчанка вынесла малышку и вместе с детьми выбралась из дома до приезда сотрудников МЧС. Никто, кроме малышки, не пострадал, а её саму экстренно доставили в больницу Воронежа.

По чьей вине девочка едва не сгорела, предстоит выяснить следователям СК в рамках расследования уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Известно, что семья малышки состояла на учёте комиссии по делам несовершеннолетних.

Ещё по теме

Читайте также