< >

Жительница Краснодара несколько лет платит штрафы тёзки из воронежского села

Женщина даже сменила фамилию, но и это не помогло.

Жительница Краснодара несколько лет платит штрафы тёзки из воронежского села

Жительница Краснодара несколько лет оплачивает штрафы ПДД за свою полную тёзку из Новой Усмани. Елена Попова даже сменила фамилию – теперь она Андрюшина, но и это проблему не  решило. Сил бороться с приставами больше нет, рассказала сама женщина корреспонденту «Вести Воронеж» в пятницу, 21 февраля.

– Четыре года я пыталась сама решить эту проблему, писала письма в ГИБДД Воронежа, судебным приставам, прокуратуру Воронежской области, каждый раз надеялась, что на этом всё закончится. Однако спустя некоторое время всё повторялось – аресты на счета, списание денег, наложение ограничения на автомобиль, – рассказывает Елена.

Женщине даже пришлось сменить фамилию, так как её паспорт со старой фамилией не проходил проверки. Но проблемы остались и с новыми документами: штрафы воронежской Елены по исполнительным производствам привязывали к СНИЛС Елены краснодарской, а неуплаченные налоги – к её ИНН.

– На заказные письма во все инстанции и юристов было потрачено 13 тыс. рублей. Для моей семьи это существенные деньги, я их могла потратить на детей. Но дело даже не в деньгах, а в том, что я четыре года живу с этим. Картами пользоваться не могу, на машине далеко не выехать – страшно: один раз меня хотели закрыть на 15 суток до выяснения. Сколько нервов это всё портит, я потеряла веру в работу наших правоохранительных органов, – рассказала Елена Андрюшина.

В пятницу, 21 февраля, некогда полные тёзки впервые созвонились. Однако воронежская Елена Попова хотела лишь высказать недовольство тем, что об истории стало известно СМИ, и сообщить, что ни о каких штрафах не знает. Способов решить проблему должница из Новой Усмани не предложила.

«Вести Воронеж» следят за ситуацией.

Жители Воронежской области нередко попадают в подобные истории, и оказываются по разные стороны баррикад – из-за одних теряют деньги, а кто-то сам лишается средств или имущества. Так, например, уральская пенсионерка осталась без дома из-за полной тёзки в Воронежской области. А под Воронежем у мужчины арестовали квартиру за долги полного тёзки из Ставрополья. Точки в этой истории ставят суды.

Ещё по теме

Читайте также