< >

Третья лаборатория в Воронеже начала делать платные тесты на антитела к COVID-19

Стоимость анализа – 950 рублей.

Третья лаборатория в Воронеже начала делать платные тесты на антитела к COVID-19

Лаборатория «Гемотест» стала третьим медучреждением в регионе, где проводят платное тестирование на антитела для всех желающих, сообщила пресс-служба компании в четверг, 28 мая. В лаборатории можно сдать кровь на антитела IgG и антитела IgM.

Стоимость анализа – 950 рублей, взятие биоматериала оплачивается отдельно. Сдавать кровь рекомендуют натощак, в идеале – через 8 часов после последнего приёма пищи. Результаты будут готовы в течение трёх дней. Обязательные условия, как и везде,– отсутствие контактов с заболевшими COVID-19 в течение 14 дней и отсутствие симптомов ОРВИ или пневмонии в течение пяти дней.

– Наличие антител класса IgG может говорить о перенесённом заболевании или о стадии разрешения болезни. Для исключения текущего заболевания или носительства, необходимо сдать анализ антитела IgM и тест на коронавирус, – пояснили в «Гемотесте».

Таким образом, анализы на антитела можно сдать в клиниках «Инвитро», «НМТ», лаборатории «Гемотест». В ближайшие дни исследования начнут проводить в диагностическом центре. Известно, что медикам и соцработникам тесты сделают бесплатно. А сотрудникам крупных воронежских предприятий их оплатят работодатели. Подробнее о том, зачем нужна массовая проверка на антитела к COVID-19, смотрите здесь.

Читайте также