< >

Пьяный воронежец на иномарке устроил дрифт возле ВГУ: 1 человек в больнице

Пассажир разбил голову о стекло.

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Полиция привлекла к ответственности 20-летнего водителя автомобиля Volkswagen Jetta, который устроил дрифт на кольце возле главного корпуса ВГУ днём субботы, 8 августа. Пьяный парень объяснил полицейским, что хотел развлечь друзей. Но в итоге отправил одного из них в больницу, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Молодой водитель на протяжении 15 минут дрифтовал, выезжая на встречку. При очередном повороте иномарка налетела на бордюр. В этот момент 18-летний пассажир ударился о стекло и разбил голову – он сидел на заднем сидении и не был пристёгнут.  

Парня увезли в больницу, разбитую машину – на штрафстоянку. Теперь водителю-лихачу грозит лишений прав и крупные штрафы. В отношении него составили протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.12.8, ч.4 ст 12.15, ч.2 ст. 12.16, ст.12.6,ст. 12.33 КоАП РФ.

Как показывает практика, любители дрифта возле ВГУ не боятся штрафов. Сотрудники ГИБДД  регулярно устраивают на них облавы. Многих нарушителей инспекторы уже знают в лицо.

Видео – ГУ МВД по Воронежской области.

Ещё по теме

Читайте также