< >

В дни новогодних праздников в Воронеж пустят дополнительные поезда

Число составов увеличат с 23 декабря по 9 января.

Алина Скобцева Вести Воронеж 3776
В дни новогодних праздников в Воронеж пустят дополнительные поезда

Фото: Pxhere

Дополнительные поезда в Воронеж из Москвы и Санкт-Петербурга запустят в дни новогодних праздников и предшествующие им. Об этом рассказали в «РЖД».

Билеты на период с 23 декабря по 9 января будут поступать в продажу постепенно. Назначение дополнительных поездов связано с высоким спросом на поездки в праздничные дни. Всего в этот период на маршруты выйдут около 1 тыс. дополнительных поездов.

– Сегодня число проданных мест в поездах дальнего следования для поездок во время зимних каникул практически на 80% превышает результаты аналогичного периода прошлого года. Пассажиры уже оформили свыше 1,5 млн проездных документов на указанные даты, – рассказали в компании.

Если спрос на поездки в поездах дальнего следования в период новогодних и рождественских каникул продолжит расти, в составы уже назначенных поездов будут включать дополнительные вагоны.

А воронежский «Графский поезд» в декабре и январе будет доставлять своих пассажиров в зимнюю сказку. С 3 декабря по 29 января перевозчик запустит обновлённые программы «Графский поезд. Путешествие в Лесную Резиденцию Деда Мороза» и «Графский поезд. Путешествие в зимнюю сказку!».

Читайте также