< >

В воронежском селе на дороге появилась загадочная дыра

Опасности она не представляет.

Вести Воронеж 2874

Фото: Вести Воронеж

В Таловском районе высадились инопланетяне, чтобы взять пробы грунта. Такую версию всерьёз обсуждают жители села Казачок. На местной дороге появилась загадочная дыра, которая уходит глубоко в землю. Её диаметр около 20 сантиметров, а дно можно нащупать только с помощью очень длинной палки.

Никаких подземных коммуникаций в этом месте нет. Интересно то, что внутри отверстие правильной цилиндрической формы, как будто его кто-то специально пробурил. Откуда взялась эта яма, никто не знает. Глава поселения оповестила о находке сотрудников ГО и ЧС. Те долго разглядывали фото, совещались и потом сообщили, что дыра опасности не представляет. Но засыпать её селяне пока не спешат – любопытство берёт верх.

– Мы не понимаем, откуда эта яма. Версий-то много, начиная от падения какого-то предмета или метеорита с большой высоты, потому что глубина около трёх метров.  На первый взгляд, как будто бы искусственного происхождения, но следов грунта сверху нет, значит, это не бурение. Как вариант, возможно это провал грунта, – говорит глава Александровского сельского поселения Тамара Васильева.

Читайте также