< >

Осуждённый за смерть младенца на пляже под Воронежем высказался после ужесточения наказания

Максим Ряднов планирует дальше добиваться справедливости.

Вести Воронеж 4332

Фото: Вести Воронеж

Осуждённому за смерть младенца на пляже в Чертовицах Максиму Ряднову ужесточили наказание. Областной суд, рассмотрев апелляцию, запретил ему на 3 года управлять автомобилем вместо двух. А срок остался прежним – 4 года в колонии-поселении.

Максима Ряднова судили по статье «Эксплуатация транспортных средств, повлекшая по неосторожности смерть человека». В августе 2021 года друзья попросили мужчину свозить их на речку, он согласился. Приехали на пляж, двери иномарки оставили открытыми, чтобы слушать музыку. Так авто простояло больше часа. В салоне играли дети хозяина машины, и в один момент двухлетняя девочка якобы повернула ключ в зажигании, машина покатилась и переехала 10-месячного ребенка. То есть, злополучный автомобиль не принадлежал осуждённому. Он просто был последним, кто его водил. Вину Ряднов не признал. Но следствие решило, что именно он не предпринял должных мер для безопасности. Суд с этой позицией согласился.

– Надеялся справедливость будет, хотя бы частично. Искажают действительность, только свои домыслы какие-то, предположения. Ничего по делу, по существу не говорят, получается только домыслами и мнимыми законами они руководствуются, хотя есть и положения, в которых мы живем, у нас правовое государство, все за это борются. Поэтому будем дальше бороться, до справедливости, – сказал Максим Ряднов.

О том, что произошло в тот роковой вечер и почему за смерть младенца осудили «чужого» человека – читайте в материале «Вести Воронеж».

Читайте также