< >

Владимир Жириновский встретился с воронежскими избирателями

Вести Воронеж 1355
Владимир Жириновский встретился с воронежскими избирателями

На встречу с вице-спикером Госдумы собралась весьма разношерстная публика - депутаты, военные, пенсионеры и, конечно же, партийные активисты. Самая колоритная фигура в Государственной Думе по-прежнему вызывает интерес у любителей политических зрелищ. Владимир Вольфович отвечал на все записки из зала, умело переводя каждую тему вопроса в нужное ему русло. Главной мишенью Жириновского на этот раз стали коммунисты. Он тут же предложил им вернуться к первоначальному названию - РСДРП - и вместе изгонять с политического Олимпа демократов-западников. Вице-спикер подтвердил свое умение говорить о чем угодно и сколько угодно.

Владимир Жириновский, заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации: "Богатейшая страна, видите, горит свет, на Западе такого нет, день, а смотрите, сколько света. Воронежская атомная станция! Вам можно как сыр в масле кататься, целая атомная станция, а вы бедные! Воронежский авиазавод - ИЛ-86, ИЛ-96!".

Бабушке-пенсионерке Жириновский пообещал разобраться с ее пенсией, воронежским казакам - помочь переселить из Казахстана их семиреченских сотоварищей. Итоговый тезис вице-спикера сводился к тому, что страной по-прежнему управляют коммунисты - явные или скрытые. Заодно досталось и представителям СМИ - несмотря на обилие телекамер Владимир Вольфович, почему-то был твердо уверен, что по телевидению его не покажут.

Читайте также