< >

Жители Рамони отметили День своего поселка

Вести Воронеж 1643
Жители Рамони отметили День своего поселка

Жители Рамони отметили День своего поселка.

За неделю до праздника в Рамони прошел всеобщий субботник. Как говорят жители, райцентр изменился до неузнаваемости. Традиция отмечать праздник поселка первого мая зародилась давно. Праздник начался с митинга у памятника самому знаменитому рамонцу Сергею Мосину. Затем переместился к поселковой администрации. Здесь была заложена аллея почетных граждан Рамони. Это звание присуждается впервые. В этом году его удостоились два рамонца.

Самое интересное действо развернулось на центральном районном стадионе. Сводный отряд быстрого реагирования и воронежские пограничники показали рамонцам, на что они способны. Район уже несколько лет сотрудничает с силовыми структурами. Ежегодно в Рамони проводится День призывника, и популярность службы в армии среди молодых ребят год от года растет.

А на центральной площади с раннего утра развернулась продовольственная ярмарка, которую затем сменила выставка изделий народного творчества, беспроигрышная лотерея, концерт коллективов самодеятельности и народные гуляния.

Нина Кретинина: "Такие праздники - это просто замечательно, они объединяют людей, помогают поднять настроение, дух. Они дарят стремление к светлой, я бы сказала, чистой жизни".

В подготовке торжеств участвовали практически все от мала до велика, но самый большой вклад внесли школьники. По словам организаторов, самое главное, что в стороне никто не остался, а это значит, день Рамони можно смело назвать районным праздником.

Читайте также