На кануне Дня Победы для участников ВОВ в кинотеатре прошел показ фильма

Ровно год назад свои двери для зрителей распахнул обновленный кинотеатр "Спартак". За это время он стал излюбленным местом отдыха на только воронежцев, но и гостей города.
"Спартак" обрел новый вид не только в прямом, но и в переносном смысле. Такие проекты, как "Ночь кино" и "Музыкальная ночь" для нашей области новинка. А от былого Спартака осталось только то, что здесь по прежнему царит дружелюбная атмосфера.
Виктор Шумилов, фотограф: "Нынешний "Спартак совершенно неузнаваем. А со "Спартаком" моя судьба связана с 1962 года. В этом кинотеатре всегда экспонировалась моя фотовыставка".
"Спартак - моя гордость", - говорит 84-летний ветеран. Накануне Дня победы для участников Великой отечественной в Спартаке прошел показ знаменитого фильма "В бой идут одни старики".
Иван Чухнов, начальник управления культуры администрации г. Воронежа: "Мы уже испробовали почти все формы праздничных мероприятий для ветеранов. Мы проводим и в районах, приемы в ресторанах, кафе, учреждениях культуры. Но в этот раз мы решили, что стоит ветеранам посмотреть замечательный фильм".
За этот год на экраны "Спартака" вышло 57 фильмов. По словам менеджеров, в новом Спартаке побывало более 350 тысяч человек. На выходные сюда приезжают люди из районов и даже из соседних городов. Сегодня в кинотеатре можно увидеть не только развлекательные фильмы, но и те, над которыми нужно размышлять.
Владислав Кириллов, руководитель кинодирекции кинотеатра "Спартак": "Целый год мы активно - каждый месяц, а иногда и два раза в месяц - показываем фильмы в проекте "Окно в кино", которые мы полностью поддерживаем. Это некоммерческое, серьезное кино, серьезных режиссеров. Но, к сожалению, интерес воронежцев к этому виду киноискусства оказался не очень большим".
В Спартаке вспоминают сеанс мультфильма "Карлик нос" 20 марта, на котором побывал всего один человек. А самым кассовым стал "Властелин колец, две крепости". Репертуар показов дирекция кинотеатра выбирает самостоятельно. В любом случае, мировые премьеры воронежский зритель сначала видит именно в Спартаке.