< >

Прошел финал соревнований "Мама, папа, я - спортивная семья"

Вести Воронеж 1734
Прошел финал соревнований "Мама, папа, я - спортивная семья"

В Воронежском спорткомплексе "Энергия" в минувшие выходные прошли финальные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья". Они состоялись в рамках проекта "Возрождение добрых традиций", организатором которого стала "Галерея Чижова".

До финала дошли лишь 5 команд. В зале спорткомплекса "Энергия" в этот день собрались не только их болельщики, но и бывшие соперники. Программа праздника была самой разнообразной. Для зрителей по пригласительным билетам проводился розыгрыш призов. Тем, кому сегодня улыбнулась удача достались футболки, ракетки, мячи.

Ольга Звягинцева: "Чижов молодец, конечно. По-моему больше никто не организовывает такие праздники".

Каждый конкурс был задуман так, чтобы в нём проявила себя вся семья. Об этом специально позаботился оргкомитет соревнований. Дети и родители должны были стать одной командой. Это главное, чего хотела добиться галерея Чижова. Только так здесь можно победить.

Ольга Полыгина: "Болеешь. Каждый член семьи болеет за другого, и кричит "Давай! Давай!". Поэтому это, конечно, объединяет".

Борьба за первое место была нешуточной. Даже строгое жюри сразу не смогло выбрать одного победителя. После всех конкурсов 2 команды - "Лимон" и "Пузыри" набрали одинаковое количество баллов. Состязания пришлось продолжить. И всё же главные призы получили обе семьи.

Алексей Востриков: "Было ощущение, что мы финишируем вместе. Но в конце финиша я видел, что мы победили. Был рад".

В этом году соревнования закончились. Но участники и болельщики уже с нетерпением ждут начало нового сезона. Да и сегодняшние победители отсиживаться в зрительном зале не собираются.

Читайте также