< >

Юбилейный выпуск в одной из самых старых школ Воронежа

Вести Воронеж 2452
Юбилейный выпуск в одной из самых старых школ Воронежа

Школа ╧35 - одно из самых старых учебных заведений Воронежа. За эти годы школа переживала все тяготы и радости, выпавшие на долю города и жителей. Она была разрушена в Великую Отечественную, а, едва возродившись из руин, в числе первых приняла послевоенных школьников.

Эти одиннадцатиклассники недаром называют свой выпуск юбилейным, ведь школе ╧35 в этом году исполняется 70 лет. Своими выпускниками школа гордилась всегда. Ведь из стен 35-й, когда-то вышли писатель Борис Васильев и летчик - космонавт Константин Феоктистов. По словам директора, и нынешние выпускники ни в чем не уступают своим знаменитым предшественникам. Мальчишки сегодня казались особенно взрослыми, а девочки - красивыми. В честь выпускной линейки они в первый и, наверное, в последний раз надели школьную форму.

Ирина Баркова, директор школы ╧35: "Хотя каждый год в школе проходит этот праздник - праздник последнего звонка, но привыкнуть к нему невозможно. Потому что последний звонок - это рубеж. Дети из детства переходят во взрослую жизнь. Мы сегодня видим наших выпускников - молодых. Красивых, которым решение любых задач по плечу".

Татьяна Власова, выпускница 11 "А" класса: "С одной стороны грустно - то что мы покидаем людей, с которыми учились почти 10 лет, ну а с другой стороны - начинается другая жизнь, поэтому радостно, что мы заканчиваем школу, наконец".

Теги:

Выпускной

Читайте также