< >

Воронежские автомобилисты скромно высказались против обязательного страхования

Вести Воронеж 1335
Воронежские автомобилисты скромно высказались против обязательного страхования

В рамках всероссийской акции в Воронеже на площади Ленина прошла акция протеста Движения автолюбителей России против введения обязательного страхования транспорта.

Воронежские автомобилисты оказались не активными. На всероссийскую акцию пришли в основном представители разных политических партий и завсегдатаи митингов.

Александр Мельник, председатель воронежского регионального отделения ВОД "Движение автомобилистов России": "Пока еще никто не увидел на своей дороге инспектора ГАИ, который остановит, потребует страховку и заставит поставить машину в гараж. Вот после этого здесь площадь зашумит┘"

А пока площадь только скромно высказывалась против высоких ставок и условий обязательного страхования автотранспортных средств, а также очередного повышения тарифов на ввозимые в страну иномарки. Речь шла и о произволе работников милиции и о взятках на дорогах.

Общего запала хватило ненадолго. Первый в истории Воронежа митинг движения автомобилистов России в защиту своих прав вместо двух часов, шел всего 40 минут. Правда, обещали, что в следующий раз акция будет грандиозней. Ведь только в Воронежской области крутят баранку почти полмиллиона водителей.

Читайте также