< >

Быстро и оперативно раскрыто двойное убийство, совершенное неделю назад

Вести Воронеж 1482
Быстро и оперативно раскрыто двойное убийство, совершенное неделю назад

Милиционеры Советского РОВД во вторник 3 июня получали награды от начальника ГУВД генерала Дементьева. В самые короткие сроки им удалось раскрыть жестокое преступление, совершенное неделю назад.

Здесь, на 2-ом этаже, 27-го мая около 10-и часов вечера, сотрудниками Советского РОВД было обнаружено два трупа. 34-х летней учительницы, и её несовершеннолетней дочери. На момент прибытия сотрудники милиции даже представить себе не могли, что преступник, возможно, наблюдает за ними из-за соседней двери.

В дело включился весь состав отдела, ведь убитая была сестрой их сотрудницы. В квартире обнаружены отпечатки пальцев, но в Воронежской картотеке они не значились. На следующий день на Юго-Западном рынке, у скупщика драгоценных металлов был обнаружен золотой перстень, принадлежащий учительнице. В ходе оперативных мероприятий задерживается ее сосед Алексей. В его квартире найдены остальные похищенные вещи. Под тяжестью улик он сознаётся в содеянном. Кстати, молодой человек ранее уже отбывал срок за изнасилование.

Александр Дементьев, начальник ГУВД Воронежской области: "Это преступление даже меня потрясло. Когда мне доложил дежурный. Мне показалось, что это будет трудное преступление для раскрытия, и я боялся, что мы это затянем".

Поиски преступника длились трое суток. И все это время милиционеры находились на ногах. Во вторник 3 июня генерал поздравил участников этой операции. Около 20-и сотрудников получили благодарность и ценные подарки. Как говорят милиционеры, только благодаря слаженной работе всех групп и профессионализму при управлении операцией удалось так быстро изолировать опасного преступника. Теперь дело передано в прокуратуру. Почти никто не сомневается, что он предстанет перед судом.

Читайте также