< >

"Факел" одерживает первую победу на выезде, а лыжероллеры стремительно набирают обороты

Вести Воронеж 1378
"Факел" одерживает первую победу на выезде, а лыжероллеры стремительно набирают обороты

Воронежский "Факел" одерживает первую победу на выезде. 5 июля в Калининграде воронежская футбольная команда проводила заключительный матч первого круга с местной "Балтикой". Драматичный поединок, изобиловавший желтыми и красными карточками, завершился в пользу гостей - 2:1. Счет открыли хозяева, когда на 34-ой минуте Дементьев реализовал пенальти. Но уже во втором тайме Елышев восстановил равновесие, а на 79-й минуте победную точку в матче поставил Дягтерев. В итоге первую половину национального чемпионата "Факел" завершил на 12-м месте.

Вчера в Воронеже финишировал чемпионат области по лыжероллерам. Это сравнительно новый для региона вид спорта. Но, появившись у нас в городе около трех лет назад, он стремительно набирает обороты. Многие лыжники в период летней подготовки оттачивают свое мастерство на лыжероллерных трассах спортивного комплекса "Олимпик".

Николай Баркалов, председатель городской федерации лыжеролллеров: "Моя задача как председателя, как можно больше ребят и даже взрослых. Заниматься этим спортом можно от 5-ти лет и заканчивая 100 лет. За эти три года появилось много талантливых ребят, девчонок. Меньше занимаются".

Сам Николай прекрасно совмещает обязанности организатора и участника соревнований. Более того, он неизменно оказывается в числе лидеров. На сей раз он финишировал вторым в спринте, уступив лишь липчанину Игорю Глушкову, призеру мирового и Европейского первенства, обладателю "бронзы" Кубка мира 2002 года. Третьим стал младший брат Николая Баркалова - Владимир. Областные соревнования прошли в преддверии чемпионата России, который стартует в Воронеже на базе "Олимпик" уже через три дня, и стали хорошей проверкой сил местных спортсменов.

Читайте также