< >

В театре им.Кольцова готовят новую постановку

Вести Воронеж 2114
В театре им.Кольцова готовят новую постановку

Сейчас в воронежских театрах межсезонье. Но, несмотря на это, работа в них не прекращается ни на секунду. Уже идут репетиции новых постановок. Так в академическом театре драмы имени Кольцова готовится премьера спектакля "Лев зимой" по пьесе английского драматурга Джеймса Голдмена.

Для работы над постановкой приглашен режиссер Евгений Марчелли. Итальянец по происхождению закончил Щукинское театральное училище. Ученик Александра Поламешева. Занимается постановками в "Телезит-театре" Калининградской области. Он впервые приехал в Воронеж. До этого режиссер работал в Омске, Рязани, Магнитогорске, Казани. Ставил этот спектакль в Москве в театре имени Вахтангова. И вот теперь посетил Воронеж.

Евгений Марчелли, режиссер: "Когда-то был фильм "Лев зимой". В годах 70-х - 80-х он вышел. Замечательный был фильм. Играл Питер Тул и Хеберн. Это такая история любви. Она очень трогательная, очень нежная и красивая. Она меня в общем этим и грезит".

В спектакле заняты актеры Людмила Кравцова, Юрий Кочергов, Валерий Потанин, Константин Афонин, Магдалена Магдалинина, Денис Кулиничев, Роман Слатвинский.

Юрий Кочергов, народный артист России: "Эта роль короля Англии. Этот спектакль готовится к моему юбилею".

Валерий Потанин, заслуженный артист России: "Филипп, король Франции. Он так витиевато подстраивает всю эту интригу, сводит их лбами - все персонажи буквально. А сам на это смотрит издалека. Он к этому никакого отношения не имеет".

Роман Слатвинский, актер: "Джефри, он обижен тем, что его в детстве не замечали, не любили. В данный момент на него как на короля будущего никто внимания не обращает. Он понимает прекрасно, что он королем не будет, а будет кто-то из братьев - либо старший, либо младший. Поэтому он старается в союзе с Филиппом столкнуть все это семейство".

После выхода фильма в 1968 году пьеса приобрела популярность. Многие режиссеры неоднократно вносили этот спектакль в свой театральный репертуар.

Роман Слатвинский, актер: "Пьеса интересная в человеческом плане. Тут присутствует и любовь, и ненависть - все, что должно быть в театре - любовь, ненависть, зависть, злость, доброта. На самом деле хочется думать, что спектакль получится интересным".

Чем будет отличаться наша постановка от всех предыдущих увидим в следующем сезоне.

Читайте также