< >

Молодожены: мы больше не сироты, мы теперь сами семья

Вести Воронеж 1831
Молодожены: мы больше не сироты, мы теперь сами семья

Молодожены, студенты профессионального лицея Борисоглебска, - сироты с детства. У обоих есть братья и сестры. Своим браком Анна и Юрий Кривцовы объединили всех их в одну семью.

Мы больше не сироты, говорят Анна и Юрий, мы теперь сами - семья. Пожениться они решили в день первого свидания. За благословением пришли к своим учителям.

Наталья Акимкина, преподаватель Борисоглебского профессионального лицея ╧27: "Мы приняли все меры, все усилия, чтобы они не почувствовали себя обиженными, обездоленными. Чтоб у них было в жизни всё точно также. Как и у всех семей нормальных, где есть и мамы и папы".

Все услуги по регистрации брака работники ЗАГСа оказали бесплатно, а родительские свадебные хлопоты взяли на себя педагоги. Анна в этом году перешла на второй курс, профессию маляра считает для себя находкой. Юрий по специальности столяр-строитель. В этом году выпустился из лицея, и уже подыскал себе работу на мебельном производстве.

Анна Кривцова, студентка Борисоглебского профессионального лицея ╧27: "Я считаю, он хороший. Не пьёт, трудиться любит. Любит меня. Я его тоже люблю".

Министерство образования выделило молодому специалисту 30 тысяч рублей. На эти деньги администрация лицея приобрела новой семье дом в посёлке Грибановский, преподаватели подарили стиральную машину. Теперь купим дойную козу, говорят молодожены. И будем жить припеваючи.

Читайте также