< >

Мэрия Воронежа опасается за подготовку ведомственного жилья к отопительному сезону

Вести Воронеж 1356
Мэрия Воронежа опасается за подготовку ведомственного жилья к отопительному сезону

Зарплата работникам бюджетной сферы города за этот месяц будет выплачена вовремя - так по крайней мере пообещали сегодня на планерке чиновники городской администрации. Гораздо сложнее обстоит дело с подготовкой к новому отопительному сезону. Директор департамента развития городского хозяйства Сергей Гребцов подробно рассказал о том, как Воронеж готовится встретить предстоящую зиму. Лучше всего дело обстоит в Левобережном районе. 80% домов уже готовы к зимним морозам. По другим районам города процент чуть меньше. Но работы идут согласно утвержденным графикам. Большую тревогу у городских властей вызывает ведомственное жилье. Предприятия и организации, имеющие на своем балансе социалку, не спешат готовить ее к зиме.

Сергей Гребцов, директор департамента развития городского хозяйства г. Ворнежа: "Идет процесс передачи домов ЮВЖД. Имеет 9 котельных. 7 котельных обслуживают жилые дома. Ни одна не готова. Из шести ЦТП пять готовы. Из всех домов 33% подготовлены. К подготовке школ не приступали. Ситуация беспокоит. Или будем забирать котельные, или готовить НГЧ".

Медленно готовят жилье к отопительному сезону жилищно-строительные кооперативы и товарищества собственников жилья. Среди отстающих ЖСК Советский-1 и Коминтерновский-1. Власти Воронежа намерены взять эту работу под контроль, чтобы не сорвать пуск тепла в ведомственных домах.

Читайте также