< >

"Факел":"Газовик-Газпром" - 3:0

Вести Воронеж 1818
"Факел":"Газовик-Газпром" - 3:0

После двух поражений на выезде воронежский болельщик ожидал от "Факела" результативной игры. И уже с первых минут хозяева поля, они в красной форме, завладели инициативой. Кстати, в этом матче с "Газовиком-Газпром" из Ижевска в составе воронежской команды появился новый форвард - Сергей Фаустов. Он-то и внес некоторое оживление в атакующих действиях. Другой новобранец - Йокшас - выглядел гораздо слабее. И как всегда на левом фланге был активен Игорь Дягтерев. Однако, гости грамотно построили тактические действия, остро играя на контратаке. Как правило, в обороне воронежцы действовали не лучшим образом. На 30-й минуте Олег Елышев мог открыть счет, но мяч угодил в штангу. Через минуту футболисты "Факела" вновь создали опасный момент, но везение было на стороне "Газовика". И, как это часто бывает в таких случаях, срабатывает закономерное футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. На 42-й минуте гости получили право на пробитие штрафного, который мастерски реализовал Роберт Петруш.

Во втором тайме игра проходила по тому же сценарию. "Факел" атаковал - гости забивали. В одном из эпизодов очередная ошибка защитников позволила Бурдину выйти один на один и удвоить результат. Воронежцы в оставшееся время имели голевые моменты, но мяч был словно заколдован. С 3-х метров Бычков не попадает в створ ворот. И через минуту футболисты "Газовика" в очередной раз застают оборону "Факела" врасплох. Вновь отличился Бурдин - 3:0.

Очередной матч "Факел" проведет на своем поле 10 августа. Соперником нашей команды будет "Нефтехимик" из Нижнекамска.

А в пятницу 8 августа стало известно, что у воронежского "Факела" будет новый главный тренер. В связи с неудовлетворительной игрой "Факела" в последних матчах Чемпионата России среди команд первого дивизиона, учредители футбольного клуба приняли решение о замене главного тренера. Вместо Сергея Савченкова на этот пост 2 часа назад назначен Эдуард Малафеев.

Новому наставнику воронежской команды 61 год. До недавнего времени он возглавлял минское "Динамо". За плечами Эдуарда Малафеева около 30 лет тренерской работы.

На должность второго тренера принят известный в прошлом игрок Факела Сергей Крестененко.

Читайте также