< >

Услуги ЖКХ в Воробьевке самые высокие в области, а капремонта как не было, так и нет

Вести Воронеж 1538
Услуги ЖКХ в Воробьевке самые высокие в области, а капремонта как не было, так и нет

Темпы работ по подготовке к зиме в целом по Воронежской области выше прошлогодних. Однако в нескольких районах нужно приложить значительные усилия, чтобы успеть завершить ремонт к началу отопительного сезона. Один из них - Воробьевка. Жилищно-коммунальные услуги в этом райцентре - одни из самых дорогих в области. Так что ссылаться на отсутствие денег местные коммунальщики вроде бы не должны.

За двухкомнатную квартиру воробьёвцы должны выложить примерно 1200 рублей в месяц. Однако местные жители считают, что и эта сумма не соответствует тем услугам, которые представляет им жилищно-коммунальное хозяйство.

Валерий Красов, житель Воробьёвки: "Вы не слышите как воняет? Запах, вы слышите, какой запах? Это всё снизу, с подвала".

Подвал не единственная проблема в доме. Гнилыми трубами здесь уже никого не удивишь. А вот крыша - вообще отдельная тема для разговора. Работник культурной сферы Владимир Новосёлов живёт на верхнем этаже многоэтажки. Он со страхом ожидает приближающейся зимы.

Владимир Новосёлов: "Восемнадцать, шестнадцать. На нижнем этаже девять градусов. Очень тепло".

В районной администрации к проблемам воробьёвцев относятся с пониманием. Говорят, что многое было упущено. Но теперь при поддержке областной администрации дело пойдёт на лад.

Дмитрий Слатвицкий, заместитель главы администрации Воробьёвского района: "Глобальных аварий, потрясений больших перебоев у нас нет. Где-то крыша потекла, Где-то замазать надо. Сейчас ставим вопрос о капитальном ремонте".

Для малоимущих выделяется материальная помощь на оплату коммунальных услуг. В этом году уже 72 семьи получили такую субсидию. В районной администрации обещают, что в течение года услуги ЖКХ будут равняться их оплате.

Читайте также