< >

Следователи не могут установить личность моряка, погибшего на праздновании Дня флота

Вести Воронеж 1423
Следователи не могут установить личность моряка, погибшего на праздновании Дня флота

За последние сутки в бюро несчастных случаев Воронежа поступило 15 обращений от граждан по поводу пропажи близких. Двоих пропавших удалось найти. Следователи Центрального РОВД сейчас занимаются установлением личности и поиском родственников человека, тело которого было обнаружено неподалеку от Воронежского водохранилища после празднования Дня флота.

Две недели минуло с того момента, как на адмиралтейской площади Воронежа с размахом отметили День Военно-Морского Флота. И столько же времени оперативные сотрудники РОВД Центрального района бьются над загадкой - кто же этот моряк, труп которого обнаружили после праздника. О том, что этот мужчина имел непосредственное отношение ко дню ВМФ, говорит его одежда. На нем была темно синяя морская спецовка с надписью на фивроне БЧ-5, тельняшка, а так же черные джинсы.

Алексей Высотин, оперуполномоченный ОУР РОВД Центрального района: "На руке на предплечье - татуировка - якорь, флаг и надпись КЧФ, что означает Краснознаменный Черноморский флот. Предполагаем, что он мог служить на Черном Море, в Феодосии".

На этой татуировке есть и дата 1983-86 годы, предположительно срок службы. А значит, мужчине должно быть около 40 лет. Кстати, в карманах неизвестного сотрудники милиции обнаружили и пластмассовую деталь от ингалятора. Есть версия, что у мужчины были проблемы с дыхательной системой, возможно астма. О пропаже человека с похожими приметами пока никто не заявлял. Оперативники надеются, что установить его личность помогут случайные свидетели, которые видели покойного на Празднике ВМФ, а может быть отыщутся и родственники.

Читайте также