< >

На главной площади Воронежа состоялось показательное шоу с участием "голодающих"

Вести Воронеж 1135
На главной площади Воронежа состоялось показательное шоу с участием "голодающих"

В пятницу 15 августа на площади Ленина в Воронеже состоялась весьма странная акция протеста. Группа людей объявила о начале голодовки. Причина - якобы не выполнение законов о льготах для ветеранов и инвалидов. Хотя по официальной справке, полученной нашей программой из главного финансового управления, все заявленные городом и областью суммы для компенсации, полностью перечислены учреждениям, которые оказывают услуги. Но, видимо, у протестующих были другие цели.

Несмотря на недавнюю встречу инициативной группы с главой администрации области, с которой визитеры ушли со словами: "Нас обманули городские депутаты, и не выслушала администрация города", акция все же состоялась. Но любые документы бессильны, когда люди настроены на другое.

Юлия Пешкова, руководитель инициативной группы: "Как не крутите эти бумаги, должны".

Через какое-то время зазвучали требования немедленных переговоров с главой.

Александр Ковалёв, полномочный представитель главы областной администрации: "Пойдемте, поговорим, пригласим специалистов. Всей компанией пойдёмте".

Однако ни желающих пройти в здание администрации, ни вести какое-то обсуждение не нашлось.

Свою точку зрения на происходящее областная исполнительная власть высказала определённо.

Александр Ковалёв, полномочный представитель главы областной администрации: "Всё, что здесь происходит, это обычная пиаровская акция".

В пользу того, что все происходящее - не более чем мелкая политический спектакль говорит то, что как только журналисты зафиксировали все на пленку, "борцы" быстро разошлись. Площадь опустела. Но вопрос, зачем и кому понадобилось это шоу, остался.

Читайте также