< >

Областной бюджет купит школам огнетушители

Вести Воронеж 1289
Областной бюджет купит школам огнетушители

В пятницу 15 августа в школах Воронежской области начали работать приемочные комиссии, которые определяют готовность учебных заведений к началу занятий. Ситуация, правда, далека от благополучия. К примеру, в Петропавловке ни одна школа не соответствует требованиям противопожарной безопасности.

Из 22 школ Петропавловского района на сегодняшний день к учебному году подготовлена лишь одна. Во всех учебных заведениях классы приведены в порядок, парты покрашены, полная обеспеченность методическими пособиями. Комиссия не может принять школы по одной причине.

Анатолий Жуйбородин, заведующий отделом петропавловского РайОНО: "Основная проблема, которая возникла в настоящее время - это противопожарные мероприятия".

Полностью провести ремонт крыш и обеспечить противопожарную безопасность район не может. В местном бюджете не хватает средств. Вся надежда на областную поддержку.

Александр Цапин, заместитель главы обл. администрации: "Это большие финансовые ресурсы. Но я вам говорю, что на уровне главного управления по образованию эти вопросы просчитаны и прописаны. Поэтому не будет такого, что какая-то школа не готова".

В школах района сейчас идут последние приготовления к учебному году. Здесь уверены, что незапланированных каникул в сентябре не будет.

Читайте также