< >

В Подгоренском районе совершено дерзкое покушение на милиционера

Вести Воронеж 2323
В Подгоренском районе совершено дерзкое покушение на милиционера

В одном из сел Подгоренского района Воронежской области совершено дерзкое нападение на участкового сотрудника милиции.

Участок Сергея Татаркова - самый отдаленный в районе. 2 месяца назад, когда ему пришлось задерживать грабителя, преступник напал на него с ножом. И вот новое покушение.

В эти дни сотрудники ДПС проверяют машины особенно тщательно. Введён в действие оперативный план "Вулкан-5". Разыскивается особо опасный преступник.

Александр Поповский, начальник Подгоренского РОВД: "Это мужчина высокого роста, примерно 190-195 см, среднего телосложения, носит усы, одет в камуфлированное кепи цвета хаки, ветровка серого цвета и тёмные брюки".

В среду к участковому инспектору Сергею Татаркову обратился с жалобой житель села семейки. Кто-то похитил 4 молочные фляги. Подозрение вызвал высокий мужчина. За три года службы в здешних краях лейтенант милиции его не встречал. Незнакомец не только признался в краже. Но и согласился вернуть те фляги, которые ещё не успел продать.

Сергей вместе с подозреваемым спустился вон с холма и пошел по берегу Дона. Михаил, так назвал себя незнакомец, обещал показать место, где прятал краденое. Скорее всего, он думал прыгнуть с обрыва и переплыть на противоположный берег.

До поры до времени Михаил вёл себя спокойно. Но когда они стали приближаться к турбазе, где их могли увидеть, поведение попутчика Сергея резко изменилось. Вор едва не стал убийцей.

Сергей Татарков, участковый инспектор Семейской сельской администрации: "Я приблизился к нему на 2,5 метра, и он неожиданно развернулся, и я увидел в его руке нож. Я от ножа отшатнулся, а на земле валялась палка, я о палку и упал на спину. Он набросился на меня и давай наносить ножевые удары".

К несчастью, у пистолета заело предохранитель, да и удержать его израненными руками Сергею было трудно. Завладев оружием, преступник скрылся. Превозмогая боль, Сергей сумел добраться до ближайшего хутора и сообщить о происшествии в дежурную часть. Вскоре он был доставлен в больницу. Врачи Подгоренской ЦРБ назвали итог схватки: 6 ножевых ранений.

Владимир Барышников, и.о. заведующего хирургическим отделением Подгоренской ЦРБ: "Самое большое опасение была рана грудной клетки. Здесь был раневой ход 8 см. Ревизия раны произведена, заканчивалась слепо в мышцах, не проникала, не оказала большой угрозы для его жизни".

Третьи сутки сотрудники Подгоренского РОВД не знают отдыха. Опрашиваются жители, прочесываются лесополосы, осматриваются пустующие здания. Идёт активный поиск преступника.

Читайте также