< >

До конца текущего года в области будет работать несколько десятков банкоматов

Вести Воронеж 1231
До конца текущего года в области будет работать несколько десятков банкоматов

Воронежская область делает серьезный прорыв в финансовой системе, что позволит ей выйти на уровень цивилизованных европейских государств. Об этом заявил в четверг 21 августа председатель правления Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Александр Соловьев, сразу после подписания соглашения между администрацией области и Сбербанком. Стороны договорились о сотрудничестве в период широкого внедрения в практику безналичных форм расчета. Одной из наиболее распространенных станет применение пластиковых карт. Уже до конца текущего года в области будет работать несколько десятков банкоматов. А в следующем их станет около сотни. Техническое обеспечение этого проекта полностью взял на себя Сбербанк.

Владимир Кулаков, глава администрации Воронежской области: "Мы уже на региональном уровне продолжаем работу, начатую в Москве президентом РФ Путиным. В сложных взаимоотношениях знаменитого треугольника "общество - бизнес - власть" между властью и бизнесом вырабатываются определенные правила игры. И безналичная система расчетов делает эти правила открытыми для всего общества. Прозрачность финансовых потоков, прозрачность бюджета и контроль за целевым использованием средств финансируемых организаций - это как раз то, что крайне необходимо сегодня нам всем в области и муниципалитетах".

Александр Соловьев, председатель правления Центрально-Черноземного банка Сбербанка РФ: "Эта система позволяет вообще-то уйти от кассиров, от перевозок денег, не таскать в кошельках вообще любые деньги, потому что мы предусмотрели создание системы расчета вплоть до такси, если они на это пойдут. Вплоть до дорожных постовых ГАИ. Чтобы штрафы можно было сразу карточкой рассчитывать. Во всей системе ГСМ и т.д. человек, получив заработную плату или пенсию, может практически во всех направлениях жизни рассчитаться".

Теги:

Сбербанк

Читайте также