< >

Воронежская патрульно-постовая служба отметила 80-тилетие

Вести Воронеж 1386
Воронежская патрульно-постовая служба отметила 80-тилетие

Патрульно-постовая служба МВД России отмечает восьмидесятилетие. В Воронеже патрульные милиционеры появились ещё 12 лет назад, и только сейчас подразделение впервые празднует свой собственный день рождения.

Свой профессиональный праздник милиционеры патрульно-постовой службы отмечают впервые. Раньше своего красного дня у них не было. Хотя человек в такой форме знаком практически каждому горожанину. В городском полку несут службу более 800 человек.

Владимир Колчин, начальник муниципального полка милиции: "Может быть не всё получается, но всё, что от нас зависит, мы стараемся делать, что бы на улицах нашего города было поспокойнее. Несмотря на то, что зарплата небольшая, и не всегда она вовремя платится, мы стараемся сделать всё от нас зависящее".

С декабря 99-го часть полка постоянно дислоцируется в Чечне, сейчас там находится 30 человек, ещё 20 бойцов - в Карачаево-Черкессии. Более 90 участников боевых действий получили правительственные награды. Милиционер полка Сергей Аникин удостоен звания героя России посмертно. О нём, о его товарищах и говорили сегодня гости.

Александр Сысоев: "Я уверен, что ваш труд, ваша совесть, ваш долг, он нужен сейчас людям. И как простой житель, я говорю вам огромное спасибо за все ваши дела".

Кроме оперативного полка, здесь есть рота конной милиции, взвод кинологов, рота по охране водохранилища, и рота по борьбе в сфере потребительского рынка. И как украшение 63 женщины в погонах, которые, являясь слабым полом не так уж и слабы.

Елена Землянская, милиционер: "Перед тем как нас аттестовали, мы учились в учебном центре, то есть нас обучали приёмам, владению оружием. Конечно, крупного мужчину вряд ли я смогу задержать, ну а с мелким можно справиться".

Сейчас полк недоукомплектован. Но брать, кого попало в свои ряды, здесь не хотят. Претендент должен отслужить в армии, и иметь образование, ведь сотрудник патрульно-постовой службы, это в своём роде лицо города.

Читайте также