< >

Стихийная акция протеста прошла в крупнейшем воронежском торговом центре "Ярмарка"

Вести Воронеж 1317
Стихийная акция протеста прошла в крупнейшем воронежском торговом центре "Ярмарка"

Стихийная акция протеста прошла в крупнейшем воронежском торговом центре "Ярмарка". Администрация рынка заставляет предпринимателей за свой собственный счет провести ремонт торговых мест. Арендаторы отвечают отказом, ссылаясь на непосильную арендную плату. 32 тысячи рублей с каждого требует администрация рынка. О грядущей реконструкции предприниматели узнали не из официальных бумаг, а от контролеров. Еще в начале лета - эта сумма была в три раза меньше. Теперь руководство говорит-обсчитались. А все из-за того что смету составляли до последнего момента.

Предприниматели говорят, заработать на "Ярмарке" можно около 10 тысяч рублей в месяц. Кроме того, периодически приходится за свой счет ремонтировать крышу и оплачивать счета за электричество. И арендная плата недавно выросла с 50-ти рублей, почти до 200 в день. Кстати, уже точно расходы на этот ремонт не зачтут в счет аренды.

Валентина Уланова, заместитель директора по торговле ТВЦ "Ярмарка": "Ну какая собственность? Вы торгуете у нас на "Ярмарке". Ну как я могу построить, если я строю вам, если это ваша собственность. Все подождите┘Все девушка извините┘".

После ремонта арендаторам обещают деревянные полы и метровые пластиковые перегородки. Остальная часть стены будет из сетки - рабицы. Люди шутят, наверное золотой. В торговом зале сейчас работают примерно 500 предпринимателей. Если произвести нехитрые расчеты получается, что ремонт обойдется примерно в пол миллиона долларов.

Генеральный директор - депутат гордумы Александр Жуков в торговом центре так и не появился. Хотя бунт продолжался около часа. А все заместители в один голос твердили - документы у директора.

Предпринимателям руководство заявило - на ваши рабочие места уже есть сотни заявлений. А охрану попросили показать съемочной группе "Вестей ", где выход из торгового зала. Только сопровождали нас сами арендаторы, чтобы кассету с отнятым материаом никто не отобрал.

Теги:

Ярмарки

Читайте также