< >

Разрешен конфликт между предпринимателями и администрацией воронежского торгового центра "Ярмарка"

Вести Воронеж 1560
Разрешен конфликт между предпринимателями и администрацией воронежского торгового центра "Ярмарка"

Разрешен конфликт между предпринимателями и администрацией воронежского торгового центра "Ярмарка". Арендаторов торговых мест возмутило требование о выплате 32-х тысяч рублей на ремонт помещения комплекса. Несколько дней прошли в бесплодных переговорах, и вот стороны достигли компромисса. Сумма платежа снижена, кроме того, платеж может быть осуществлен в рассрочку.

Сейчас отношения между предпринимателями и руководством Ярмарки можно назвать вооруженным перемирием. Арендаторы уже не бунтуют, а скорее ропщут. Сегодня стороны подписали совместное соглашение. Суть его такова: средства, необходимые для реконструкции торговых мест, в течение трех лет будут пропорционально погашаться за счет арендной платы.

Александр Жуков, директор ТВЦ "Ярмарка": "Если в течение трех лет предприниматель решил по какой-то причине покинуть место аренды, то ему возвращается сумма с учетом перерасчета. Т. е. тот остаток, который у него останется на момент ухода, он будет возвращаться".

Уменьшилась и сумма, которую придется заплатить за цивилизованный вид рынка. Сейчас она составляет 27 тысяч. Кроме того, было решено, что первый взнос необходимо внести 1 ноября, а не 5 октября, как раньше.

Кочанова Елена, частный предприниматель: "Т. к нам дали заработать и оттянули до 1 ноября, я думаю, я потяну".

Договоренность о рассрочке предприниматели считают главной своей победой. Тем не менее, даже с такими условиями многие согласиться не могут. Они говорят, что другого выхода, как уйти с Ярмарки, у них нет.

Елена Арепьева, частный предприниматель: "Просто выживать будем. Не говоря о доходах или чем-то другом".

Галина Микула, частный предприниматель: "Нам надо продать весь свой товар, и занять еще деньги, чтобы заплатить".

Не смотря на то, что конфликт практически исчерпан, предприниматели на всякий случай все же создали инициативную группу, призванную защищать их интересы.

Теги:

Ярмарки

Читайте также