< >

Лискинский район отметил свой юбилей

Вести Воронеж 1776
Лискинский район отметил свой юбилей

Лискинский район Воронежской области отметил свой юбилей - 75 лет. Праздничные мероприятия продолжались два дня. Лиски на этот раз принимали особенно много гостей. В Лисках всегда отмечают день рождения района, как один из самых любимых праздников. Он проходит красочно, как правило, бывает много гостей, и каждый год лискинцы встречают его с новыми достижениями. Не стал исключением и этот юбилей. Первый подарок жителям города преподнесли футболисты местного "Локомотива". Матч с курским "Авангардом", открывший программу торжеств, завершился со счетом 4:0. Сокрушив гостей на своем обновленном стадионе "Локомотив" задал болельщикам мажорное настроение на оба праздничных дня. Впрочем, Лискам есть чем гордиться и помимо футбола.

Виктор Шевцов глава администрации Лискинского района: "Лискинская земля воспитала, наше лискинское общество, очень много достойных людей, которые сегодня работают и в Москве и в Воронеже. У нас в Воронеже очень большая диаспора".

Не забывают малую родину даже самые известные. Поздравить земляков приехали заслуженный артист Леонид Болдин, вернулся в Лиски и продолжает растить достойных спортсменов Владислав Ростороцкий, железнодорожники встретили коллегу Анатолия Голиусова, ветераны аплодировали председателю областного совета Ивану Шматову, селяне приветствовали Александра Сысоева. Традиционно, в этот праздник звания почетный гражданин города Лиски и лискинского района были удостоены еще три человека. Глава районной администрации поздравил всех с победой в аграрном соревновании. Первое место в области по урожайности зерновых - своевременный подарок к юбилею. А концерт, который продолжался около трех часов, и завершил субботнюю программу, почти не уступал профессиональным столичным шоу.

Читайте также