< >

Около ста человек приняли участие в соревнованиях по рыбалке со спиннингом

Вести Воронеж 1477
Около ста человек приняли участие в соревнованиях по рыбалке со спиннингом

Второе воскресенье сентября уже второй год подряд охотники и рыболовы отмечают свой праздник. В связи с этим, на Таловском пруду Верхнехавского района Воронежской области было особенно оживленно. Там проходили соревнования по рыбалке со спиннингом. Первое место заняла команда Верхнехавского района, остальные два - достались воронежским командам. Отличились и совсем молодые воронежцы: в соревнованиях среди юношей они забрали все призы.

Традиционное пожелание ни хвоста ни чешуи, и соревнования по рыбалке со спиннингом начались. Проверить мастерство приехали около ста человек со всей области. В этот день объектом повышенного внимания стал Таловской пруд Верхнехавского района.

Антон Гунькин, победитель соревнований по рыбалке со спиннингом среди юношей: "Допустим, вот зимой надо пробурить дырку. И сидишь там с удочкой маленькой, а тут можно и сазана пойматьи щуку┘вот, на пруды съездить, можно даже искупаться".

Одни рыбаки действительно успевали не толко рыбачить, но и плавать. Другие - решили оценить комфортность главного приза - двухместной палатки - заранее. Чтобы точно знать, за что идет борьба. Кстати, ловить можно было только хищную рыбу.

Алексей Харин, победитель соревнований по рыбалке со спинингом по личным показателям: "Было тяжело найти, на что будут брать рыба, но все равно, тем не менее, нашли. Больше всего в этот раз брала на твистер, на резинку, как говорят.

Алексей Харин рыбы поймал больше всех. А самая большая -попалась на крючок Владимира Жигульского. По его словам, рыба, как и человек, ходит по опеределенным траекториям и никогда не плавает стихийно. Щука, пойманная Владимиром, потянула почти на килограм. Бывает, правда намного лучше, добавляет победитель.

Владимир Жигульский: "Лет восемь назад я поймал на 7 кг или 8 уже не помню. Только не здесь, а на другом пруду. Почаще ездить надо на рыбную ловлю".

Читайте также