< >

В Воронеже развиваются новые технологии в коммунальном хозяйстве

Вести Воронеж 1362
В Воронеже развиваются новые технологии в коммунальном хозяйстве

Завершилась пресс-конференция спикера Воронежской областной Думы Алексея Наквасина и председателя постоянной комиссии по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Сергея Лукина. Встреча с прессой вышла далеко за рамки предполагаемой программы. Но, все же, одной из главных тем стал анализ ситуации, сложившейся в коммунальной сфере города Воронежа.

Развитие и широкое применение новых технологий в коммунальном хозяйстве. Среди таких нововведений неплохо зарекомендовала себя система автономного отопления. В Воронеже и области только несколько домов оборудованы этими котельными. Такой выход из тупика накопившихся проблем в Воронеже предлагает постоянная комиссия областной Думы по строительству и ЖКХ.

Сергей Лукин, председатель постоянной комиссии облДумы по строительству и ЖКХ: "Сегодня такой критический момент наступил, когда сети, которые проложены 20 и более лет они пришли в критическое состояние".

Для воронежских избирателей 2003-й запомнится как год выборов. За 16 месяцев они четырежды должны будут проголосовать за того или иного кандидата. Уже чувствуется накал предвыборных страстей. По одному округу выдвигаются по 5 и более кандидатур.

Алексей Наквасин, председатель областной Думы: "Выборы - это всегда борьба, обострение отношений, но к этому надо спокойно относиться и через это надо нам всем пройти достойно".

Не остались без внимания вопросы генерального плана застройки Воронежа. Стремительное развитие строительного бизнеса в областном центре меняет облик города и не всегда в лучшую сторону. Без единого руководства и строго контроля эту проблему не решить. Однако, на пресс-конференции так и не были озвучены конкретные сроки формирования генерального плана строительства города.

Читайте также