< >

Прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников охранно-конвойной службы милиции

Вести Воронеж 1381
Прошел конкурс  профессионального мастерства среди сотрудников охранно-конвойной службы милиции

В Воронеже прошел первый в России конкурс профессионального мастерства среди сотрудников охранно-конвойной службы милиции. В Воронеж приехали 86 участников со всех уголков страны. Среди них, только одна девушка. На базе учебного корпуса школы милиции прошли соревнования по борьбе. Участие в них приняли только мужчины.

Обыскать преступника - одно из упражнений, которое входит в программу соревнований. Остальные - приёмы задержания и обезвреживания противника. Для этого надо правильно, технично и быстро выключить злоумышленника. И главное оставаться спокойным.

Альберт Шишлянников, начальник цикла боевой и физической подготовки школы милиции: "Допускать во время поединка гнев, радость, какие-то другие чувства абсолютно неприемлемо для настоящего бойца. И чем меньше их будет, тем, соответственно, будет выше качество боя".

Уровень подготовки участников разный. Далеко не в каждом городе есть такая спортивная база, как в Воронеже. Может быть, поэтому наши ребята были на высоте. Задолго до окончания соревнований в оценках они сильно опережали соперников.

Павел Черников, начальник отделения физподготовки УВД: "Наши подготовлены более сильно, чем остальные. В других регионах мало готовились. А у нас подготовка проводилась почти что месяц".

Экзамен для каждой пары участников в среднем длится 6 минут. Самому молодому участнику 20, а самому старшему 55 лет. Но судьи поблажки не делают никому. Высокая оценка борца - это и благодарность инструктору. Ведь это всегда совместный труд.

Алексей Зуев, младший сержант Нижнедевицкого РОВД: "Даже с учителем и то это сколько надо времени изучать. Всё до малейших деталей. Правильно схватить - здесь всё это засчитывается. По брошюрам всё это можно, но всё равно не то".

Соревнования по боевым приёмам - последний этап конкурса сотрудников охранно-конвойной службы России. За 2 дня ребята состязались в меткости стрельбы из боевого оружия, бегали, подтягивались. По итогам все победители будут награждены дипломами и ценными подарками, среди которых особенно дорогие для милиционера - часы с дарственной надписью министра МВД.

Читайте также