< >

Получили дипломы выпускники Воронежского колледжа Минюста РФ

Вести Воронеж 1698
Получили дипломы выпускники Воронежского колледжа Минюста РФ

Охрана, розыск и конвоирование - эти специальные дисциплины осваивают учащиеся единственного в стране колледжа, который готовит специалистов по обслуживанию охранных систем. На днях его выпускники получили дипломы.

Свой первый шаг во взрослую жизнь будущие специалисты уголовно-исполнительной системы сделали на Адмиралтейской площади Воронежа. Почти сто офицеров готовы служить Отечеству - в колониях и СИЗО. Среди них - пять девушек.

Лариса Шубладзе, выпускник Воронежского колледжа Минюста РФ: "Ну кому-то надо там работать, осуществлять контроль за осужденными. Ну пускай это буду я. И другие выпускники колледжа".

2 года назад нынешние выпускники приехали в Воронеж из 40 регионов России. Большинство из них уже имеют опыт работы в исправительных учреждениях".

Вадим Сучков, выпускник Воронежского колледжа Минюста РФ: "Романтично. Постоянно с оружием, постоянно на передовой с преступностью".

Все выпускники получили диплом юриста, но с уклоном на уголовно-исполнительную систему. Отсюда и особые дисциплины - охрана, розыск, конвоирование. В этом году открылся новый факультет, где будут готовить специалистов по связи и обслуживанию охранных систем.

Виктор Прийма, начальник Воронежского колледжа Минюста РФ: "Колледж единственный в этом направлении, который готовит специалистов по направлению охраны и безопасности. Наш колледж заменяет такие училища, как Орджоникидзовское и Саратовское училища внутренних дел".

Благословение на служение Отечеству, торжественный марш и традиционные монетки в воздух - чтобы на погоны нынешним лейтенантам упало столько же звезд.

Читайте также