< >

Воронежские актеры принимают участие в Международном фестивале

Вести Воронеж 1259
Воронежские актеры принимают участие в Международном фестивале

На сцене Московского художественного театра имени Чехова пройдет спектакль Воронежского Камерного театра "Две маленькие пьесы". Воронежские актеры принимают участие в Международном фестивале современной пьесы "Новая драма".

В сентябре программа гастролей в Камерном театре была очень насыщенной. Сначала это был Ростов-на-Дону, где театр представляли три спектакля: "Журавль", "Зима" Евгения Гришковца и "Фрекин Жюли" Августа Стринберга. Затем актеры отправились в Екатеринбург на фестиваль "Реальный театр".

Михаил Бычков, художественный руководитель театра: "Там не раздают призы, не раздают награды, но устраивают очень серьезный, очень профессиональный творческий разговор. Мы показали спектакль "Зима" по Гришковцу на этом фестивале, показали с большим успехом, услышали очень интересные отзывы, глубокий анализ того, что мы сделали, получили приглашение в Москву с этим спектаклем. В общем это выступление было безусловно удачным".

В Москве театр показывает спектакль "Две маленькие пьесы", который вышел в прошлом сезоне. Он состоит из двух маленьких произведений Лаши Бузадзе "Потрясенная Татьяна" и Вячеслава Дурненкова "В черном-черном городе". Это философские рассуждения о жизни, об окружающем мире, природе. В спектакле задействованы актеры: Камиль Тукаев, Андрей Новиков, Наталья Шевченко.

Михаил Бычков, художественный руководитель театра: "Это большая такая и действительно очень представительная акция. И для нашего театра очень почетно в ней участвовать, потому что мы вдруг ощутили себя не только бастионом классики высокой традиционной культуры, но и вдруг участниками такого живого процесса, в котором заняты самые продвинутые сегодня деятели театра".

Сразу после фестиваля Камерный театр открывает свой десятый юбилейный сезон премьерой этого года "Журавль" по мотивам рассказов А.П.Чехова. Театр возвращается к классике. В его дальнейших планах Байрон и Мольер.

Читайте также