< >

Жители частного сектора конфликтуют со строителями

Вести Воронеж 1668
Жители частного сектора конфликтуют со строителями

Противостояние жителей частного сектора и строительных компаний в Воронеже - тема далеко не новая, однако настойчивые звонки вынуждают корреспондентов выезжать на место и выслушивать конфликтующие стороны. Как ни странно, без телекамеры они друг друга просто не слышат.

Желающих купить квартиру с видом на местное "море" достаточно много, поэтому строительство на Левом берегу ведется активно. Нередко приходится застраивать частный сектор. На этот раз возмущаются жители улицы Мопра.

Вера Иванова: "Могут повредить наши коммуникации. Это канализация, газ, водопровод, телефон".

Валерий Ушаков, директор строительной организации: "Мы же когда ведем работы, то соблюдаем все нормы. Есть СНИПы, мы все делаем. И если где-то переходим коммуникации и там узлы, все мы выполняем. И потому что идет приемка. Мы так от себя ничего не делаем".

Игорь Колбасов: "На моей частной собственности сломали забор. Кабель повесили на забор 380V. Когда прорабу про кабель сказал, он сказал - что тебе жалко, что ли, что кабель висит? - Я говорю: у меня жена ходит, ребенок маленький ходит здесь. Током убьет. По техническим условиям положено, чтоб кабель здесь был. - Нет, не положено".

Валерий Ушаков, директор строительной организации: "Кто повесил, те будут наказаны очень, что неправильно сделали".

Валерий Ушаков, директор строительной организации: "Все мы восстановим. Мы никуда отсюда не денемся. Хоть мы и не хотели бы восстанавливать, но нас заставят, потому что мы брали разрешение".

Сейчас строители заключили договоры с жителями трех домов. Вскоре эти люди получат квартиры в новом доме. По словам строителей, на следующей неделе планируется подписать еще три документа. Предложить квартиры всем сразу они не могут, поэтому расселение "Бермудского треугольника" будет проходить поэтапно. А до этого людям придется жить в грязи, шуме и беспокойстве.

Читайте также