Труппа камерного театра готовит премьеру

В воронежском государственном камерном театре - репетиции. Труппа готовит очередную премьеру. Спектакль "Каин" по пьесе Байрона зрители увидят до конца года. Главный режиссер Михаил Бычков обещает, что он станет событием в театральной жизни Воронежа. На эту постановку камерному театру впервые были выделены деньги. Одну из главных ролей в спектакле сыграет лауреат фестиваля "Кинотавр" Камиль - Тукаев.
Камиль Тукаев признается, что роль дьявола - самая любимая, потому что еще не сыграна. Хотя на сцене всегда мечтал стать Каином. Счет ведет только эпохальным ролям. Их уже десятка три.
Камиль Тукаев, актер воронежского государственного камерного театра: "Сочетание, конечно, разительное - хоть разница между ними большая -делает это один, и будет делать один человек. Поэтому, когда вы будете смотреть Люцифера, ищите в нем клоуна Тукаева. А, смотря на клоуна, ищите в нем Люцифера".
Камиль рассказывает, что вкус к театру почувствовал еще в детстве. Тогда озвучивал щуку в любительском спектакле. Первым режиссером стал отец. Потом были Богин и Бычков. Сейчас театр - это уже жизнь. А одним из самых ярких воспоминаний стал единственный актерский провал. Отдыхая в Абхазии, хотел развлечь уличную ребятню. Клоуна-Тукаева испугались.
Камиль Тукаев, актер воронежского государственного камерного театра: "Я опешил, я такой реакции не ожидал. Потому что я потом понял, что война в них выбила все понимание. Они услышали неизвестный какой-то звук. Увидели какой-то неизвестный забытый образ. У них все настроено┘ инстинкт самосохранения".
Единственный в Воронеже лауреат "Кинотавра", часто играет в театре с собственным сыном. Считает - лицедейство у Тукаевых в крови. И на сцене они еще себя покажут. А вот о своей кино карьере, Камиль пока не рассказывает. Говорит, боюсь сглазить - это одна из немногих примет, в которую верю.