< >

Приостановлено строительство павильонов для продажи мясной продукции в Воронеже

Вести Воронеж 1386
Приостановлено строительство павильонов для продажи мясной продукции в Воронеже

В Воронеже продолжается строительство торговых павильонов для продажи мясной продукции по низким ценам по инициативе областных властей. Изначально предполагалось, что до 7-го ноября первые покупатели начнут приобретать качественный и дешевый товар рядом с домом. Однако на деле все оказалось по-другому.

Ценовая политика в павильонах будущих мясных лавок рассчитана на малообеспеченных людей. Резерв снижения цены простой - закупать мясо у крестьян напрямую, без многочисленных посредников и их неимоверных аппетитов. Расчёты областной администрации позволяют надеяться, что вскоре и рынкам придётся подстраивать свои цены к этому уровню.

Изначально было принято решение о строительстве 15-ти павильонов. Однако на середину ноября планируется открытие пока 8-ми мясных лавок. Полномасштабное строительство сейчас идёт далеко не на всех объектах. Хотя застройщиков - ООО "Спецстройуниверсал" и "Созидание" выбирали на конкурсной основе, как правило, они заняты несколькими объектами сразу. В результате на возведении лавок работают не самые квалифицированные специалисты.

Северный район является одним из самых густонаселённых районов. А потому строительство специализированных павильонов по губернаторской программе здесь планировалось начать в первую очередь. Но возведен только один остов. И все. Дело встало.

Аркадий Можаитов,начальник управления по развитию предпринимательства и потребительского рынка Воронежской области: "С универсамом Северный возникает проблема, что надо спилить 2 тополя, которые уже почти засохли. Такие же тополя были спилены у памятника Славы, и не один десяток. Теперь непонятно, почему именно тут не разрешают нам эти 2 тополя спилить, что б тут же посадить другие деревья в этом же месте".

Глава Коминтерновского района Иван Образцов отказался давать нам комментарии по этому поводу. Живущие же в Северном люди в большинстве своем вынуждены покупать мясо на центральном рынке, где цены даже не кусаются, а просто рвут покупателей на части.

Читайте также