< >

В детском садике "Гнёздышко" работают по новой программе

Вести Воронеж 1280
В детском садике "Гнёздышко" работают по новой программе

Новые формы обучения детей с успехом осваивают сельские педагоги. В Верхнемамонском районе выстраиваются очереди желающих попасть в "Гнездышко". Далеко не в каждом городском детском садике такие условия. И это, при самой минимальной ежемесячной плате.

Если взрослый человек попробует за ребёнком повторять все его движения, через несколько часов он может получить сердечный приступ. Факт научный. В подвижных играх малыши проводят большую часть своей жизни. Поэтому новые современные тренажёры в спортивном зале не простаивают.

Геннадий Обыденных, заведующий детским садом "Гнёздышко": "У нас и посещение увеличилось, потому что оборудование новейшее, и специалисты, появился инструктор по физкультуре, который занимается с детьми непосредственно".

Мужчина - заведующий детским садиком - не единственная особенность "Гнёздышка". Здесь первыми в районе стали работать по новой программе "Детство". Написанная петербургскими педагогами, она требует от воспитателя индивидуального подхода к каждому ребёнку. Нужно дать малышам возможность и побегать, и поиграть в настольные игры.

Ольга Зеленина, воспитатель детского сада "Гнёздышко": "Очень любят читать книжки. Мы привезли очень много книг и энциклопедий детских, сказок. Очень любят настольные игры, но они только в методкабинете. Мы берём их и назад приносим".

Сейчас садик переполнен. Родителя стараются устроить своих детей именно сюда. Одна из причин самая низкая в районе ежемесячная плата - 102 рубля. К тому же вскоре здесь обещают открыть ещё и бассейн.

Читайте также