< >

Стихийное бедствие на Солнечном переулке

Вести Воронеж 1578
Стихийное бедствие на Солнечном переулке

В Поворино Воронежской области жильцы 15-го дома, Солнечного переулка очень не любят дождь, называя его стихийным бедствием. Построенную всего 5 лет назад четырёхэтажку они считают аварийной. От проводимых косметических ремонтов нет никакого толка.

Валентина Гафурова, пенсионер: "Мы купили всем подъездом, сделали складчину, купили битум на свои деньги. Пришли к нам, заплатки сделали на крыше, в общем, некачественный ремонт. Крыша течет по-прежнему, и ещё побольше".

В результате постоянной течи прошлым летом обрушилась кирпичная кладка. Трещина в стене балконов, идущая от крыши до второго этажа, по мнению жильцов, создаёт вполне реальную угрозу для жизни.

Поскольку обещания начальников всех рангов денежными средствами не подкреплены, жильцы дома, очевидно, обречены провести предстоящую зиму один на один со своими бедами.

Наталья Лунева, житель солнечного переулка: "Здесь карьер выкопали под дом. Организация заморозила строительство, яма осталась, и в результате у нас канализация сломанная и все стоки стекают в эту яму. Летом здесь такое зловоние стоит, что жить невозможно".

Глубину ямы, в которую самотёком сливаются нечистоты, уже пытались измерить двое подростков. Это занятие едва не окончилось плачевно. Зимой в карьере дети устраивают каток.

Мария Ершова, пенсионер: "Первый этаж. Дедушка без ног. Вы знаете, нас уже топило, участник войны, конечно. Если бы сына не было, нас вообще затопило бы, он справился, и всё сделал. Потом бабушка прокопала, и стало течь".

Александра Комагорцева, пенсионер: "Две недели назад ходила с начальником, говорила, пожалуйста, сделайте, зачем оно мне на огороде и вообще, людям дорогу закрывает. Он пообещал, и вот, и всё. И даже с усмешкой говорит: Вы ещё к нам придёте".

Самодельные арыки не пересыхают и не замерзают. Жители называют их малыми реками Солнечного переулка. Кстати, этот микрорайон считается самым престижным в городе.

Теги:

Каток

Читайте также