< >

Прошла встреча детей школы-интерната с национальной организацией "Бирлик"

Вести Воронеж 1437
Прошла встреча детей школы-интерната с национальной организацией "Бирлик"

Общественная палата продолжает проект "Дни культуры народов Воронежской области". В рамках программы диалога культур прошла встреча представителей азербайджанской национальной организации "Бирлик" с жителями Верхнемамонского района.

Для детей Верхнемамонской школы-интерната 20 ноября стал красным днём календаря. В школе отменили уроки, сделали выходной, ждали гостей из Воронежа.

Татьяна Хохлова, директор Верхнемамонской специальной коррекционной школы-интерната: "Наша школа-интернат - своеобразная школа. Здесь учатся дети, которым что-то не додала природа, которых чем-то обделили родители. Поэтому мы всегда рады встретить тех людей, которые оказывают благотворительную помощь. Мы рады всему, нам нужно всё".

В этот день гости из общественной палаты и организации "Бирлик" привезли несколько коробок конфет и много игрушек. То, что больше всего нравится детям. Каждый из 83 воспитанников интерната получит подарок.

Кристина Тищенко, ученица школы-интерната: "Теперь все наши дети будут играться и радоваться. Раньше я игралась в машинки".

Ильгам Кязимов, председатель организации "Бирлик": "Один из мудрецов сказал: "Если сильный проходит мимо слабого, который нуждается в помощи. Этот сильный может стать слабым, если он не оказывает эту помощь".

Эта акция не первая для обоих организаций. Как сказали гости, она ещё далеко не последняя. Программа помощи детям села, по их словам, окупится в будущем.

Читайте также