< >

Главные враги жителей Верхнего Мамона - голуби и работники коммунхоза

Вести Воронеж 2061
Главные враги жителей Верхнего Мамона - голуби и работники коммунхоза

В Верхнем Мамоне Воронежской области из всех, имеющихся на балансе у ЖКХ домов, крыши отремонтированы только у 7. Коммунальщики ссылаются на отсутствие финансирования.

Главными врагами жителей села Верхний Мамон считаются голуби и работники коммунхоза. Одни облюбовали крыши многоэтажек, другие вовремя не проводили ремонтные работы. На чердаке дома 13/1 по улице 60 лет Октября недавно прорвало трубу с горячей водой.

Галина Ефимова, житель села Верхний Мамон: "Крыши дырявые вдобавок. Голуби нагадили большой слой. Всё это распарилось, и жижа пошла на все 3 этажа".

Сразу 3 квартиры в доме оказались затоплены. Говорят, слой воды достигал 25 сантиметров. Теперь пострадавшим придётся не только провести капитальный ремонт, но и менять мебель.

Татьяна Чаучалова, житель села Верхний Мамон: "Обещали возместить, а сейчас отказываются. То туда, то сюда. Кровать стоит тысяч 5, наверное".

Коммунальщики провели перерасчет убытков. По словам пострадавших, им пообещали выплатить по 1600 рублей. Этого, говорят жители, не хватит даже на то, чтобы отремонтировать одну комнату.

Алексей Уколов, главный инженер Верхнемамонского МУП ЖКХ: "Вы поймите, если я приму решение выплатить ей 6 тысяч, меня заподозрят в сделке с этим жильцом".

Коммунальщики сами рады выплатить сумму больше. Да только финансы не позволяют. Задолженность верхнемамонцев перед работниками ЖКХ 1 миллион 300 тысяч рублей. Должниками оказались и пострадавшие от затопления. Вместе они должны более 250 тысяч. Жители говорят, что не прочь платить полностью, да только не за что. Дом был введён в эксплуатацию более 20 лет назад. За это время здесь ни разу не провели капитальный ремонт. Причина всё та же - у коммунального хозяйства нет денег.

Читайте также