< >

Факультет общественных профессий Аграрного университета отмечает юбилей

Вести Воронеж 1720
Факультет общественных профессий Аграрного университета отмечает юбилей

40 лет отмечает факультет общественных профессий самого старого высшего учебного заведения Воронежа - Аграрного университета. Благодаря этому факультету университет сегодня выпускает не только профессионалов-аграриев, но и музыкантов, художников-оформителей, косметологов, переводчиков-референтов, операторов компьютерных классов. Гордость факультета - лауреат международных и Всероссийских премий - народный ансамбль "Черноземочка".

Одним перечислением профессий здесь не обойтись, и мы смотрим на что способны студенты факультета общественных профессий: и вышивают, и лепят, и режут по дереву, рисуют, поют и пляшут. За все это награды, благодарности, приглашения в гости. И как здесь не вспомнить выпускников.

Юлия Соломахина, декан ФОП: "Мы с благодарностью вспоминаем многих, например, Ольга Теплякова свой ансамбль "Богучарочка" организовала в Богучарском районе. У Нины Тарасенко танцевальный коллектив в Верхнемамонском районе, у Галины Болдыревой известный детский ансамбль "Родничок" в Хохольском районе".

На праздник факультета, который проходил в центре культуры "Апекс" они собрались, что повидаться, поговорить, в еще, чтобы послушать родной ансамбль, через который почти все прошли, "Черноземочка". Сегодня он носит имя основателя и руководителя коллектива безвременно ушедшего из жизни Виктора Соломахина. Каждый год в ансамбль приходят новые молодые люди. Вот и на этом концерте 30% коллектива - первокурсники.

Если верить ребятам, то они всерьез собираются у себя на Родине "сеять разумное, доброе, вечное". Ну, что ж, у них дорога такая - сеятели.

Читайте также