< >

В ДТП погибло четыре человека

Вести Воронеж 1416
В ДТП погибло четыре человека

Автобус с челноками и товаром находился в пути уже 14 часов. Все в салоне спали на самодельных лежаках из фанеры и поролона. Около 6 часов утра, когда пересекали границу Богучарского района, Наталья Карташова подошла к водителям. Всё, что произошло потом, она запомнила на удивление точно.

Наталья Карташова, потерпевшая: "Я поражаюсь, как мы вообще остались живы. Это благодаря водителям, потому что они смогли это заметить. Этот прицеп, весь грязный, серый, он сливался совершенно с дорогой. Он стоял поперёк дороги, никаких знаков, никаких аварийных не было, никаких габаритов".

По предварительным данным, прицеп КАМАЗа с пищевой содой развернуло при столкновении со встречными "Жигулями". То ли занесло на скользкой трассе сам прицеп, то ли нарушила дистанцию "пятёрка", ещё предстоит выяснить. Несмотря на то, что водители автобуса пытались тормозить, удар был очень сильным. Женщин сбросило с лежаков, ударило о сиденья, стёкла. Наталье повезло.

Наталья Карташова, потерпевшая: "Если честно, то меня спасли мои брюки. Они зацепились за ручку. Вырвало клок, разорвало брюки, но, тем не менее, я не попала туда в стекло".

По сотовым телефонам вызвали милицию и врачей. 3 бригады скорой помощи были на месте аварии через 10 минут. 14 человек госпитализированы в больницы Верхнего Мамона и Богучара. У большинства - переломы различной степени тяжести, сотрясение мозга. Четверо попали в реанимацию.

Вячеслав Тюрин, заведующий реанимационным отделением Богучарской ЦРБ: "У одной большой перелом рёбер слева с пневмотораксом. Всё необходимое больной сделано. Далее больная поступила с подозрением на тупую травму живота - диагноз снят. И больная поступила в состоянии травматологического шока, из которого она сейчас выводится".

Сейчас, по словам врачей, в состоянии больных наблюдается положительная динамика, т.е. они выздоравливают. Но на больничных койках им придется провести не одну неделю. Сотрудники Богучарского РОВД ведут расследование обстоятельств аварии. Возбуждено уголовное дело.

Читайте также