На спортивной базе "Олимпик" прошел предпоследний лыжный марафон

Традиционно в 7-ой раз на спортивной базе "Олимпик" прошел лыжный марафон. 43 километра такова была дистанция, которую бежали более восьмидесяти спортсменов самого разного возраста. Среди них были как любители, так и профессионалы.
Среди лидеров борьба проходила напряженно. Уже после старта было видно, кто из спортсменов имеет реальные шансы на победу. Среди них оказался Вячеслав Соколов. Специалисты оценивают его как перспективного лыжника. На этих состязаниях Вячеслав стал чемпионом. По его словам для таких длинных дистанций нужен расчет своих сил, но сделать это может не каждый.
Так же хорошо выступил ориентировщик Алексей Цветков. На протяжении всей трассы он постоянно не отпускал лидеров гонки от себя, но к финишу не рассчитал свои силы и пришел четвертым.
Организаторы надеются, что в следующем году в марафоне примут старт желающие со всей области. А уже в эти выходные на базе "Олимпик" состоится закрытие лыжного сезона.