С 23-х до 3-х часов совершается большинство преступлений

Половина первого ночи, центр города, сотрудники милиции проводят досмотр ночных прохожих. Несколько минут назад на улице Кирова произошел грабеж. По словам потерпевшего Алексея неизвестные избили его и отобрали сотовый телефон.
Алексей, потерпевший: "Их было трое. Беспредел просто-напросто. Беспредел. Все".
Несколькими часами раньше в Ленинский райотдел доставили
30-тилетнего Алексея. Его задержали, когда он грузил в машину телевизор "LG" и DVD-плейер, завернутые в одеяло. Сам говорит, что приобрел у перекупщиков.
Алексей, задержанный: "Купил вещи. Они оказались краденными. Приехал домой, около дома задержали".
Оперативники считают иначе, кражу совершил сам задержанный. Стоимость похищенного более 10.000 рублей.
Олег Гостев, старший группы задержания: "Увидели фомку, перчатки. Меры задержания приняли, никакого сопротивления оказать не успел. Позже выяснилось, что вещи украдены".
Около двух часов ночи на пульт дежурного поступил сигнал: в частном секторе, по улице Чапаева попытка изнасилования. По словам 19-тилетней Нины молодой человек пришел в гости к ее брату. Выпил. Начал приставать.
Нина, потерпевшая: "Он залезал ко мне под одеяло, пытался меня изнасиловать. Хлестал меня по лицу. Я выбежала раздетой на улицу, успела позвонить".
До выяснения обстоятельств молодого человека доставили в райотдел, однако при задержании он оказал сопротивление.
По мнению оперативников, опаснее всего, на улицах города, с 11-ти вечера до 3-х часов утра - в это время совершается большинство ночных преступлений.