< >

Часть 2. Помощь наркоманам - дело прибыльное

Вести Воронеж 1192
Часть 2. Помощь наркоманам - дело прибыльное

30 миллионов рублей - на такую сумму из бюджета в свое время претендовала Нелли Бунеева. Дело об этом сейчас слушается в Левобережном суде. Как следует из материалов обвинения, бывший доцент технологической академии с 20-летним стажем решила организовать помощь алкогольно- и наркозависимым подросткам. Может, таким образом, она спасала собственную дочь.

Сергей Антипов, заведующий кафедрой МАП технологической академии: "Она была активным преподавателем и большое внимание уделяла воспитанию молодёжи".

Правда, всё закончилось оформлением липовых бумаг и подделкой подписей 17 учредителей нового проекта. В их число, не ведая о том, вошли известные врачи-наркологи, крупные городские чиновники. Бунеевой удалось зарегистрировать "Осану" как общественную организацию, которая существует на спонсорские деньги. А юридическим адресом стала квартира предприимчивой воспитательницы молодёжи.

В 1998-м году в областной психиатрической больнице в посёлке Орловка Бунеева арендовала помещение под офис. Доверчивые родственники наркоманов готовы были отдать последнее. Однако и этого ей показалось мало. Войдя в доверие к чиновникам областной администрации, она пыталась протолкнуть строительство реабилитационного центра на территории Кожевенного кордона. И какие-то деньги на это получила.

Сегодня здесь безлюдно. Сделана только часть работы. Похоже, что вести хозяйство ребята собирались сами. Теперь они снова остались один на один с жестоким миром соблазнов. Избежать его удаётся немногим. Пропаганда философии наслаждения окружает нас повсюду.

Читайте также