< >

Мощи Серафима Саровского доставлены в Воронеж

Вести Воронеж 5605
Мощи Серафима Саровского доставлены в Воронеж

Мощи святого Серафима Саровского теперь будут постоянно находиться в Воронежско-Борисоглебской епархии. Они уже доставлены в Воронеж. Частицы мощей будут выставлены на поклонение в Покровском кафедральном Соборе. Кроме того, реликвия будет передана в монастырь Серафима Саровского.

В субботу, к окончанию Божественной литургии, в Покровский кафедральный собор из Серафимо-Дивеевского монастыря, где покоятся мощи великого подвижника Русской Парвославной церкви, были доставлены икона и ковчежец с частицами преподобного Серафима Саровского.

В сослужении духовенства Воронежской и Борисоглебской епархии владыка Сергий совершил благодарственный молебен в честь прибытия в Воронеж православных святынь. Известно, что преподобный Серафим при жизни почитал воронежского первосвятителя Митрофана.

Старец Серафим прославился молитвенным подвигом, был тем духовным огоньком, у которого отогревалась вся Россия.

Отныне икона преподобного Серафима будет постоянно находиться для поклонения верующим в Покровском кафедральном соборе Воронежа, а ковчежец с частицей мощей займет достойное место в Серафимо-Саровской обители под Грибановкой.

Читайте также