< >

В монастыре Серафима Саровского прошли тожественные богослужения

Вести Воронеж 1448
В монастыре Серафима Саровского прошли тожественные богослужения

Тожественные богослужения, посвященные 250-летию святого Серафима Саровского, прошли во всех храмах Воронежской и Борисоглебской епархии. Большое количество паломников со всех уголков области собрались в эти дни в монастыре Серафима Саровского в Грибановском районе. Среди главных реликвий монастыря - частицы мощей великого старца и других святых.

Монастырь Серафима Саровского по праву называют духовной обителью Грибановского района. Первый камень в основание храма был положен всего 8 лет назад. Усилиями 10 иноков на пожертвования верующих скит расширился и преобразился. В дни четверть векового юбилея великого святого монастырь посетило до тысячи человек.

Серафим, иеромонах: "Не только братья монастыря празднуют этот праздник, но паломники. Которые собрались здесь не только со всей области, но с многих уголков России, чтобы приехать, почтить молитвенно память угодника Божия".

В течение трёх суток более ста верующих из Борисоглебского района шли в монастырь Серафима Саровского. Вместе с другими паломники ночевали на полу в храме. К такому большому количеству гостей скит пока не подготовлен. Помощь монахам и все трудности пути люди называют великой радостью.

Тамара Васильевна, житель Борисоглебска: "Крестный ход, который мы идём уже вторично ходим, и в этом году идём, мы идём, искупаем свои грехи, грехи нашего города и нашей России. Потому что как мы идём, только мы знаем, больше никто не знает. Чтобы познать, нужно каждому пройти".

Торжественные богослужения в монастыре проходили под открытым небом, где, по словам хранителей веры, места хватит для всех.

Читайте также