< >

Дан старт отопительному сезону

Вести Воронеж 1198
Дан старт отопительному сезону

Отопительный сезон в Воронеже начался, хотя и с опозданием. На сегодняшний день, по официальной информации, в областном центре не отапливается 17 школ, 2 поликлиники и один детский сад (в поселке Придонском).

Областные коммунальщики обещают, что тепло в жилые дома поступит в ближайшие 3 дня. С сегодняшнего дня вступило в силу постановление главы администрации города Воронежа о начале отопительного сезона. По словам представителей областной администрации, задержка пуска тепла произошла из-за проволочки оформления документов по финансовой отчетности.

Леонид Воробей, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Воронежской области: "Вчера проведены переговоры с "Воронежэнерго" окончательно, все вопросы сняты в мэрии в принципе, и вопросов о подаче тепла не должно было воз6никать, потому что задолженности Воронежа перед "Воронежэнерго" не было, деньги были перечислены своевременно. Вчера шла дискуссия, за какие райдезы, за какие суммы, за какие конкретные потребители, какие сумы считать. Вчера все это было отрегулировано".

Читайте также